ウブド・バリ舞踊スケジュール

曜日
演目
グループ名
会場
開園時間
①レゴン・オブ・マハーバーラタ ジャヤ・スワラ プリサレン・アグン 19:30
②ケチャックファイヤーダンス トレナ・ジェンガラ パダン・テガル・カジャ 19:00
③ワヤンクリッ・マハーバーラタ オカ・カルティニ オカ・カルティニ 20:00
④レゴン・ダンス ザ・プリアタン・マスターズ アルマ 19:30
⑤ジャンゲール チャハヤ・ワルサ ウブド・ウォーター・パレス 19:30
⑥ジェゴッグ スアラ・サクティ プントゥユン村 19:00
⑦ケチャックファイヤー&トランスダンス クラマ・デザ・サンバハン プラ・バトゥカル 19:30
⑧レゴン・ダンス ポンドッ・ペカ パレ・バンジャール・ウブド・クロッド 19:30
 月  ①ダンサーズ&ミュージシャン・オブ・プリアタン  スク・ゴン・ワニタ・ムカール・サリ バレルン・ステージ 19:30
②レゴン・ダンス  サダ・ブダヤ プリサレン・アグン 19:30
③ケチャック・ファイヤー クラマ・デサ・アダット・ジュンジュンガン ジュンジュンガン村 19:00
④バロン&クリス・ダンス サンディ・スワラ パダン・テガル・クロッド 19:00
⑤ケチャック・ラーマヤナ&ファイヤーダンス クラマ・デサ・アダット・ウブド・カジャ プラ・ダラム・ウブド 19:30
⑥女性によるパフォーマンス ロ・ルウェ バレ・バンジャール・ウブド・クロッド 19:30
⑦スリ・ラング&ジョゲッダンス ガンガ・サリ プリ・アグン・プリアタン 19:00
 火 ①ラーマヤナ・バレー ビナ・ルマジャ プリ・サレン・アグン 19:30
②スピリット・オブ・バリ スマラ・ラティ プリ・デザ・クトゥ 19:30
③ケチャック・ファイヤー&トランスダンス サンティ・スワラ パダン・テガル・クロッド 19:30
④ワヤン・クリッ(影絵芝居) ワヤン・クリット・クルタ ミナミ・クルタ 20:00
⑤レゴン・ダンス グンタ・ブアナ・サリ バレルン・ステージ 19:30
⑥レゴン・ダンス スク・ゴン・カルヤサ プラ・ダラム・ウブド 19:30
⑦女性によるガムラン演奏と子供によるダンス チャンドラ・ワティ ウブド・ウォーター・パレス 19:30
⑧トランス・カルチャー ヌリタ・デウィ バレ・バンジャール・ウブド・クロッド 19:30
 水 ①レゴン・ダンスとバロンダンス パンチャ・アルタ プリ・サレン・アグン 19:30
②トペン・ジマット アルマ・グループ アルマ 19:00
③女性によるケチャ・スリカンディ&ファイヤーダンス カルマ・デサ・ウブド・トゥンガ プラ・バトゥ・カル 19:30
④ケチャックファイヤー&トランスダンス トレナ・ジェンガラ パダン・テガル・カジャ 19:00
⑤ジェゴッグ ヨワナ・スワラ プラ・ダラム・ウブド 19:00
⑥ケチャック・ラーマヤナ&ファイヤーダンス クラマ・デサ・アダット・タマン・カジャ プラ・ダラム・タマン・カジャ 19:30
⑦ワヤン・クリッ マハーバーラタ物語 オカ・カルティニ オカ・カルティニ 20:00
 木 ①レゴン・トランス・ダンスとパラダイスダンス パンチャ・アルタ プリ・サレン・アグン 19:30
②ケチャ スマラ・マドヤ プリ・アグン・プリアタン 19:30
③レゴン・ダンス アナンガ・サリ プラ・デサ・クトゥ 19:30
④バロンとクリス・ダンス ラジャ・ペニ プラ・ダラム・ウブド 19:30
⑤スピリット・オブ・ガムラン チュニッ・ワヤ ウブド・ウォーター・パレス 19:30
⑥ケチャック・ファイヤー&トランス・ダンス サンディ・スワラ プラ・タマン・サリ 19:30
⑦ケチャック・ファイヤー&トランス・ダンス クラマ・デサ・サンバハン プラ・バトゥ・カル 19:30
①バロン・ダンス  サダ・ブダヤ  プリ・サレン・アグン 19:30
②レゴン・ダンス ティルタ・サリ バレルン・ステージ 19:30
③ケチャ&ファイヤー・ダンス パダン・スバトラ プラ・パダン・クルタ 19:00
④ワヤン・クリット ラマヤナ物語 オカ・カルティニ オカ・カルティニ 20:00
⑤ジェゴッグ スワラ・サクティ プントゥユン村 19:00
⑥ケチャ・ラーマヤナ&ファイヤーダンス クラマ・デサ・アダット・ウブド・カジャ プラ・ダラム・ウブド 19:30
⑦バロン&クリス・ダンス アバサン アルマ 18:00
⑧レゴン・ダンス キドゥリン・スワリ バレ・バンジャール・ウブド・クロッド 19:30
①レゴン・ダンス  ビナ・ルマジャ  プリ・サレン・アグン 19:30
②レゴン・ダンス グヌン・サリ プリ・アグン・プリアタン 19:30
③ケチャック・ファイヤー&トランス・ダンス トレナ・ジェンガラ パダン・テガル・カジャ 19:00
④ワヤン・クリット ワヤン・クリット・クルタ ミナミ・クルタ 20:00
⑤レゴン・ダンス チャンドラ・ウィラブアナ ウブド・ウォーター・パレス 19:30
⑥ワヤン・ウォン・ダンス アルマ・グルー アルマ 19:00
⑦ザ・ビューティー・オブ・レゴン スマラ・ラティ プラ・ダラム・ウブド 19:30
⑧ケチャ・ラーマヤナ&ファイヤーダンス クラマ・デサ・アダット・タマン・カジャ プラ・ダラム・タマン・カジャ 19:30
⑨プリアタンスタイル舞踊 グヌン・サリ プリ・アグン・プリアタン 19:00
新月満月 ①創作ケチャック・ダンス  スアラ・プルナマ  アルマ 19:00
  • Share this page:
  • Facebook
  • Twitter
  • Delicious
  • Digg